Успехи юных воспитанников


Успехи юных воспитанников 15:50
15.12.2022

В рамках Декады инвалидов - 2022 Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей принял участие в ряде творческих конкурсов и мероприятий.

Воспитанники дома-интерната представили два номера: песню о любимой Родине и танец «Ангелы» в Зеленоборском Центральном доме культуры на фестивале художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем всё!».

В течение декабря организованы творческие выставки воспитанников дома-интерната в Мончегорском музее цветного камня имени В.Н.Дава «Для творчества нет преград!» и в Музее истории города Мончегорска «Новогодняя сказка в музее». Представленные картины выполнены в самых разнообразных техниках - вышивка крестом, бисером, алмазная мозаика, объемная аппликация, «изонить», «шерстяная акварель».

Фотостудия отделения молодых инвалидов приняла участие в IV Ежегодном инклюзивном фотоконкурсе «МОЙ ДРУГ», организатором которого выступил Кировский психоневрологический интернат. Фотоработы участников студии «Мир моими глазами» получили высокие оценки в номинациях: «Мы вместе», «Мир вокруг нас» и «Inclusion-profi».


По информации: ГОБУСОН МДИУОД

Мончегорск официальный сайт © Мончегорск официальный сайт
Поделитесь информацией с друзьями!