Встреча опекунов, попечителей и приемных родителей прошла в Мончегосрке


Встреча опекунов, попечителей и приемных родителей прошла в Мончегосрке 17:45
16.12.2022

14 декабря на базе Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» состоялась ежегодная общегородская встреча опекунов, попечителей и приемных родителей, которое было организовано отделом опеки и попечительства администрации города Мончегорска.

Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях города Мончегорска, является доброй традицией.

Присутствующие получили информацию об изменениях в законодательстве в сфере охраны прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также гостям рассказали, как сохранить эмоциональный контакт между ребенком и опекуном, обсудили наиболее частые ошибки, допускаемые взрослыми в вопросах воспитания.

Попечители, дети которых достигли совершеннолетия, были награждены благодарственными письмами и подарками администрации города Мончегорска.

Завершилось мероприятие праздничным концертом подготовленным коллективом Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Мончегорск официальный сайт © Мончегорск официальный сайт
Поделитесь информацией с друзьями!